Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Купил квартиру в новостройке, а проживаю и работаю в другом городе. Подскажите пожалуйста правомерны ли претензии управляющей компании ко мне в связи с установкой шлагбаума и домофона - вопрос №2780534

которыми я не пользуюсь и не принимал участия в общедомовом собрании. Законны ли требования компании оплатить установленные удобства и их обслуживание которыми я не пользуюсь?

февраль 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Алексеевич

    9-й в Доме и отдыхе

    Обычно управляющие компании поступают очень хитро и прописывают пунктик в договор продажи квартиры что они за ваши деньги навяжут вам доп услуги которые вам не нужны по завышенным ценам. И еще то что вы не имеете права сменить управляющюю компанию, почитойте внимательно договор.

    февраль 22, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Если это решение общедомового собрания, то все законно. То, что вы на нем не были, это ваши проблемы. Дом так решил. Обычно хватает 51% голосов, но это все зависит от устава.

    февраль 22, 2018 г.

    Олег Николаевич

    10-й в Доме и отдыхе

    Законны. Сегодня вы не проживаете а завтра будете проживать. На собрание жильцов приняли положительное решение на установку.

    февраль 22, 2018 г.