Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я снова бегу к вам за помощью. У меня умер отец. Он жил с женщиной в своей квартире.( Лет 5 как она переехала к нему). Не жена. Сейчас мы хотим попросить оставить квартиру, но знаем что - вопрос №2780541

она будет категорически против, даже при его жизни она была против нашего общения. Можем ли мы с сестрой сами настойчиво ее попросить отдать ключи? Нас предупреждают что она может что-нибудь придумать, что побили или украли ее вещь. Вот мы не знаем как поступить. Буду очень вам признательна.

февраль 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Загайнов Станислав Викторович

    42-й в Юриспруденции

    Направьте жене мужа заказное письмо с уведомлением о вручении, в письме, сославшись на Ваши права и притязания попросите добровольно покинуть квартиру в определенный срок, официально зарегистрируйте собственность, перешедшую Вам по наследству, в дальнейшем, если она не покинет квартиру — обращайтесь в суд.

    февраль 22, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя, нотариусу по месту его открытия. Наследуемое имущество в этом случае принадлежит наследникам, которые вправе обратиться в суд с требованием устранения препятствия в пользовании их имуществом.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    февраль 22, 2018 г.