Психология

Здравствуйте. Подскажите ребёнку 10 лет,проситься в туалет когда куда-то едем. Надо обязательно по дороге выйти. Дома всё нормально. Как только едем, через мин.15 надо выходить. Спрашивала говорит - вопрос №2780578

, что не больно.Мочеиспускание нормальное. Вот только вчера очень просился, остановились, говорит что не смог пописить. Вне дома начинает бегать в туалет.Дома всё нормально, ходит как обычно. В детской поликлинике сдавали анализ мочи, педиатр сказала что не каких воспалений нет. Пожалуйста подскажите что делать.

февраль 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Юлия!
    Покажите ребенка детскому психологу в Вашем городе. У него какой-то стресс на внешнюю среду. Психолог это выяснит и поможет с ним справиться.

    февраль 22, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    «Пожалуйста подскажите что делать.» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей поведения ребёнка. В подобный случаях причина изменения поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

    февраль 23, 2018 г.