Психология

Решено

Не знаю что со мной происходит - вопрос №27811

Здравствуйте, не знаю что со мной творится. Абсолютно ничего не хочется делать. Мне не хочется смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, лазить в интернете, выходить на улицу, какое-то абсолютное безразличие ко всему. Как подумаю что можно во что-нибудь поиграть, так сразу же вызывается какое-то отвращение к этому. Из-за того что ничего не делаю приходят всякие дурацкие мысли в голову. Тутеще и родители ругаются по пустякам, ухудшая мое положение… Не знаю что со мной происходит, надеюсь на вашу помощь.

Илья

Дополнение автора от июнь 29, 2010 г., 11:59:01

Нет, мы не одно и тоже лицо

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Литягина Елена

    114-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья! На два вопроса ниже, парень задавал подобную ситуацию (если конечно, Вы и Он не один и тот же человек :)). Можете посмотреть ответы экспертов... С уважением, Елена.

    Р.S. кстати, что-то все таки Вам делать хочется, например, разобраться в своем состоянии...

    июнь 29, 2010 г.

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Здравствуй, Илья!

    Прежде всего необходимо для самого себя понять, с чего это началось и что стало причиной этого состояния. Если сложно сделать это в голове - выписать на лист бумаги события, факты, действия, предшествовавшие такому состоянию и проанализировать их.

    Часто подобные состояния бывают после напряженной работы (сдача экзаменов, например). В конце концов, надо иногда позволять себе находиться в различных состояниях, в том числе и в состоянии "ничего не хочется делать". Рано или поздно на смену бездеятельности придет деятельность. Человек - существо волнообразное)

    Удачи!

    июнь 29, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Абсолютно ничего не хочется делать

    Илья, а вы пробовали действительно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ? Чаще всего все мы под словами "ничего не делать" понимаем тупое глядение в экран телевизора, бессмысленное перелистывание книги, топтание по дому из угла в угол - то есть какое-то ДЕЙСТВИЕ! И это неверно!

    Попробуйте-ка ничего не делать по-настоящему.

    Сядьте на стул со спинкой перед стеной или дверцей шкафа (что-то однотонное), спокойно положите руки на колени и сидите так... Ничего не делайте. Не двигайтесь, не рассматривайте узор на обоях, не следите за мухой на стене, НИ-ЧЕ-ГО !

    Уверяю вас, через минут 10 такого сидения в вас проснется жажда деятельности! Если не проснется, то повторяйте это упражнение. Думаю, через 2-3 раза вы уже найдете, чем себя занять, причем с удовольствием :)))

    июнь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мелена

    139-й в Психологии

    Елена, обращаюсь к Вам в этой теме и поддерживаю! Получается закономерность - уже трое (не двое) молодых людей "умирауют" от скуки летом и обращаются к нам? В чём же дело? Инфантилизм, эгоизм, безответственность, нулевая креативность? Одно хорошо, что всё-таки обращаются, значит, понимают, что это НЕ ТО, ЧТО ИМ НУЖНО! А что нужно - не понимают. Но САМИ думать не хотят или не могут?

    Это тенденция для молодых людей, живущих в каких регионах? Они, к сожаленью, не обозначают своего места жительства. Наши подростки всё лето ЗАРАБАТЫВАЮТ на: новый телефон, велосипед, оджеду для школы, поездку и ещё много чего. Я работаю в школе психологм и проводила опрос.

    июнь 29, 2010 г.