Юриспруденция

пошлина - вопрос №27813

Был суд по трудовому спору, я выиграл. Теперь хочу с работодателя взыскать убытки. Считается ли этот спор по трудовому праву. И тогда мне не надо уплачивать пошлину или мне следует уплатить пошлину.

Спасибо!

Дополнение автора от июнь 29, 2010 г., 14:30:04

убыток связан с банковскими штрафами, которые возникли после неправомерного увольнения. В иске доказываю вину работадателя связывая его действия, с образовавшейся задолженностью в банке по его вине.

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Нужно было сразу писать в заявлении предыдущем: Прошу взыскать с ответчика расходы на оплату услуг представителя (допустим)  и т.п.

    июнь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Госпошлину платить не нужно. суд сам взыщет с работодателя (в резолютивной части должно быть указано). Судебные издержки можете взыскать - ходатайство о вынесении определения о распределении судебных расходов (как-то так) + документы, подтверждающие расходы.

    июнь 29, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для начала было бы неплохо уточнить Ваш вопрос в части того, что Вы понимаете под убытками. От этого во многом зависит и конкретный ответ на Ваш вопрос.

    июнь 29, 2010 г.