Юриспруденция

Решено

Закрыт

Жилищный вопрос - вопрос №278218

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мой бывший муж (в разводе с 2000г) хочет выписать нашего ребенка из квартиры своих родителей, где прописан ребенок с 1999г. Квартира кооперативная оформлена (со слов мужа) на его отца. В каком порядке ребенок может быть выписан? Должно ли быть мое согласие и присутствие? Что Вы можете посоветовать?

май 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Ирина! Вы должны пойти в ЕИРЦ по месту прописки ребенка и по паспорту со свидетельством о рождении ребенка получить выписку из домовой книги на квартиру и копию карточки учета собственника или копию финансового-лицевого счета на квартиру. Тогда можно будет судить о том, на каком основании принадлежит спорное жилье родителям бывшего супруга, а также делать выводы о правах ребенка на него.

    Дальнейшая более подробная консультация может быть он-лайн по моему эл. адресу: dyagileva.ir@yandex.ru, куда Вы отправите вышеназванные документы в отсканированном виде, или по тел. нашего юр.бюро 8 (495) 979-02-96

    май 28, 2012 г.