Юриспруденция

Решено

Может ли жить 16 летний ребёнок один без разрешения родителей и какие нюансы этого? - вопрос №2783673

февраль 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Лера.
     Согласно ст. 36 ГК предусматривает возможность их раздельного проживания с подопечным только после достижения последним 16-летнего возраста и с разрешения органа опеки и попечительства. Более того, расскажу на собственном примере, как после получения аттестата уехал в другой город для продолжения учебы в ВУЗе и никак проблемы по этому поводу не было (на тот момент мне было полных 16 лет).
     Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!

    февраль 25, 2018 г.