Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте!возник такой вопрос- жена вышла на работу, когда ребенку не исполнилось полтора года на 7-ми часовой рабочий день, сохранив при этом пособие, через месяц работы бухгалтерия требует - вопрос №2783877

снизить продолжительность рабочего дня до 5 часов дабы избежать споров с ФСС при этом еще и собирается удержать выплаченную зарплату. Имеет ли бухгалтер на это право? Как в этой ситуации поступить?

февраль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Это последствия разъяснения Верховным Судом статьи 256 Трудового Кодекса Российской Федерации, согласно которым продолжительность рабочего дня в целом не должна превышать 60% для сохранения пособия. Так что лучше выполнить требование бухгалтерии.

    февраль 25, 2018 г.