Психология

Решено

Подскажите - вопрос №278447

Здравствуйте! У меня такая проблема как,-Мой мужчина уходит с семьи, оставляет 4-ох летнюю дочь и уходит ко мне! Я уже пол года его жду, вроде бы было все хорошо, но последнее время я перестаю себя контролировать! Я могу не из за чего разпсиховаться, перенервничать и главное не могу с собой ничего поделать! Агресия, вызвана безпочвенно! То я его поддерживала, теперьприходиться ему меня успокаивать, а у него сейчас самый пик разгара развода! Подскажите, что со мной и с чем это связано? Как мне себе помочь?

май 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Прояснить — хотели ли Вы этого ухода мужчины из семьи на самом деле или соперничали с женой и любовью мужчины к дочери?

    Были спасателем, теперь неуклонно переходите к состоянию «преследователь». Перечитайте, если ещё не прочли о треугольнике зависимого поведения Карпмана.

    От преследователя мужчина сбежит или обратно или вообще от обеих женщин. Возможно, там, в семье, от которой он пытается уйти, включится у жены субличность спасателя. Сценарий отработан: он выбрал Вас, когда Вы его спасали.

    Примите своё решение. Выбрав из своих альтернатив: хочу, чтобы жить с ним и в радости и горе или не хочу жить с ним? После — уже с выбранным на персональную консультацию.

    май 28, 2012 г.

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Добрый день, Ольга.

    Конечно, ситуация непростая… чего там -сложная… у меня есть предположение что в вас говорит вина, чувство  вины… недаром, в первой же строке вы упомянули четкий возраст ребенка, от которого уходят к вам… Я думаю, вы сами хоть и давно ждали разрешения ситуации, еще не готовы к новой реальности, к своей роли в ней. Подумайте — какие есть плюсы, какие минусы  в вашей новой роли и примите и то и другое. Это работа. Но она важна.

    Счастья Вам!

    май 28, 2012 г.

    Жанна Шиян

    50-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Агрессия не бываеи беспочвенной, другое дело, что причину вы не осознаете. Конечно же Вам пришлось не легко и долгое время Вам необходимо было контролировать себя, свои чувства и эмоции, а так же поддерживать (точнее контролировать) чувства и эмоции мужчины. При этом Давление которое вам приходилось выносить со стороны (возможно от блзких мужчины, от ваших близких и т.д.), которое вполне естественно в вашем случае, не могло просто пройти мимо. Мы все не роботы и у наших сил есть предел. Конечно же вам сейчас надо хорошо в себе разобраться, провентилировать чувтва, научиться снимать стресс, чтобы вернуть себе самоконтроль и трезвый взгляд на ситуацию, чтобы не испортить то к чему вы так долго и упорно идете… Так что очень рекомендую вам выбрать специалиста на сайте и разрешить ваше состояние, так как это как раз в компетенции психологов. Дело в том чо мы получаем раны через людей и стало быть лечить их надо так же через людей. самостоятельно это не получается: это все равно что захлопнуть дверь снаружи и пытаться открыть ее изнутри. Так что успехов Вам Ольга! Жанна

    май 28, 2012 г.