Психология

Как перестать ждать от него сообщений? - вопрос №2784837

февраль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте.
     Если эти ожидания вам мешают, то вы можете организовать свою жизнь так, чтобы у вас было чем, более интересным, в ней заняться.
    То, что вам нравится, то, что вас увлекает, то, что делает вашу жизнь интересной, насыщенной — всё это даёт вам возможность жить свою собственную жизнь и не привязывать её к чьим-то сообщениям.
    Удачи вам.

    февраль 25, 2018 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А с какой целью Вы ждете эти сообщения? Почему не напишете или не позвоните сами? Почему Вы выбрали именно позицию ожидания? Чем Вам комфортна такая позиция? Вы хотите пребывать в ситуации неопределенности, потому что если Вы возьмете ситуацию в свои руки, всё встанет на свои места? Может быть Вы просто оттягиваете неизбежное?
    Заставить себя перестать ждать чего-либо — невозможно. Это всё равно, что запретить себе думать об «этом зеленом яблоке». Можно только изменить свое отношение к происходящему.
    Если Вы хотите перестать ждать, либо откажитесь от данного человека, либо свяжитесь с ним сами и попробуйте поговорить и выяснить все интересующие Вас вопросы напрямую. Вам необходимо понять для себя, видите ли Вы этого человека в своем будущем, или нет. И в соответствии с этим начать действовать, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.
    Всего Вам доброго.

    февраль 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 26, 2018 г.