Психология

Решено

Возможно ли любить одновременно двух мужчин? Сложная ситуация, но я уже схожу с ума от своих мыслей. Я не знаю какое решение принять. Есть мужчина, с которым я была долго в отношениях, мы расстались. - вопрос №2784916

И я думала, что больше мы никогда не сойдёмся, я еле встала на ноги, мне было очень больно. Через какое то время я начала отношения с другим молодым человеком. Прошло 4 месяца. Но я все время думала о прошлом. Вспоминала. Грустила. И вот бывший пришёл, разговоры до утра, понимание, что люблю, скучаю, нужен. И он говорит, что верит, что мы можем что то построить, хотя расстались мы по его инициативе, а я просила дать нам ещё шанс. Но он не давал. И вот теперь есть 2 мужчины. Но я не могу принять решение. Я не могу причинить боль новому мужчине и забыть старого и вычеркнуть из жизни не могу( это в кратце(

февраль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна. Все, что касается прежних отношений — это не про любовь, а про болезненную  зависимость, а новые отношения в этих условиях играли для Вас роль буфера или «запасного аэродрома», как говорят, поэтому Вы и боитесь причинить боль человеку, который Вас выручил в трудной ситуации. Ни те, ни другие отношения не имеют перспективы.

    февраль 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!

    «Но я не могу принять решение.» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 26, 2018 г.