Психология

Живем с мужем 3 года. У нас у каждого это вторые браки. Нам по 45 лет. У мужа нет детей, но удочерена дочь первой жены. Дочь имеет внука пяти лет. - вопрос №2785312

Вся проблема в том что муж очень любит этого мальчика, и всегда его навещает, помогает и финансово и морально. Бывшая жена мешает нам жить используя привязанность ребенка и «деда». Мы в процессе развода, ребенка бросить не возможно, бывшую жену, желающую вернуть мужа, остановить тоже.

февраль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    А вам вся эта ситуация не комфортна? Обращайтесь, обсудим

    февраль 26, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
        Решить любую ситуацию можно только в одном случае, приняв личную ответственность. Пока мы ищем виноватых (Бывшая жена мешает нам жить используя привязанность ребенка и «деда»), мы снимаем с себя эту ответственность, стало быть — бессильны.
       А вот, как можно рассудить иначе: у меня уже был развод. Так как за то, что происходит в семье, несут ответственность оба, стало быть мне нужно выявить собственные ошибки, потому как я могу их повторять (не осознавая того). Ведь если я повторяю ошибки, то и ситуация в семье повторится.
       А Ваша ситуация повторяется, верно (мы в процессе развода)? Давайте пока не будем тратить силы и эмоциональные переживания на то, чтобы искать виноватых и сокрушаться по поводу собственного бессилия, а направим их на анализ собственных повторяющихся ошибок и их проработку. И в этом случае у нас появится возможность не только сохранить отношения но и привести их к гармонии. Обращайтесь за личной консультацией.

    февраль 26, 2018 г.

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Наталья, а в чем именно ваш вопрос?

    февраль 26, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    возможно у вас узаконенный треугольник любовный т е. муж в браке с вами с первой женой развелся
    но ваши отношения так складываются
    что он получает необходимое и с вами и с родственниками первой жены
    но по вашим словам не с нею
    ею он не заинтересован
    здесь вы якорь
    и удерживаете мужа рядом с собой
    но не можете устоять
    сами от притязаний первой жены
    что вам мешает чувствовать себя нейтрально и устойчиво
    если причин нет то
    вам должно быть совершенно спокойно на ее поведение

    февраль 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 26, 2018 г.