Психология

Добрый день. Мы с мужем в браке полтора года, есть маленький ребёнок. Живем за границей. Квартиру снимаем. Работает только муж. В общем недавно выяснилось, что муж скрывал от меня долги. Не очень - вопрос №2785356

большие. Вышло так, что в последнее время я стала говорить, что надо и мне искать работу и откладывать на квартиру. Тут не купим, но в Украине спокойно сможем. И мы даже стали просматривать разные варианты через интернет. Вроде все было нормально, а пару дней назад муж пришёл с работы, мы что-то стали обсуждать и он заплакал. Впервые. Сказал, что очень любит меня, но думает, что лучше развестись. Что я ещё выйду замуж за мужчину, который сможет обеспечить меня. Что у него не получится. Он работает, старается найти более высокооплачиваемую работу, но не получается. У него есть мозги, но он никак не может их пристроить. Плюс он очень неуверенный и стеснительный. Я начала его успокаивать и выяснилось, что у нас есть долги. Я видела, что он грустный в последнее время, но он говорил, что все в порядке. В общем, не буду все расписывать, но оказалось, что у нас есть долги, о которых он не хотел говорить, чтобы не расстраивать меня.Потом оказалось, что он их взял, потому что два раза нам не было чем платить за квартиру и нас могли выселить. Когда я предложила попросить помощи у родителей он отказался. Сказал, что я своих просила уже(мои родители пару раз высылали небольшие суммы), а его прислали большую сумму на рождение малыша. Но он мне и слова не сказал, потому что их надо было срочно отдать. Я его постаралась успокоить, сказала, что мы справимся вместе. А сейчас мне очень страшно, что есть ещё долги, о которых он не решился сказать. Да и действительно, жить впритык не хочу. Я сейчас думаю, что не смогу жить, когда не будет денег купить игрушки ребёнку. И муж вроде как предупредил, что не сможет многое позволить. Во мне сейчас сильное чувство обиды, что он все скрывал от меня. Хочется ему помочь, но не знаю как и чем. А если действительно нам не на что будет купить одежду, то я не готова к такой жизни. Развода тоже не хочу. Не уверена, что есть мужчина, который будет так помогать по домау и с ребёнком как он. Говорить постоянно комплименты и заботиться. боюсь позора. Что не смогу никого найти.

февраль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Анастасия, в каждой семье бывают моменты, когда и проверяются пары на прочность. И вы как раз можете помочь мужу, не покупайте ребенку 45 и грушку или лишнюю одежду. Помогите выбраться ему. Сейчас у вас немного потребительское отношение, простите, но это правда.

    февраль 26, 2018 г.

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Анастасия, вы очень понимающая жена, и ваш страх материальных трудностей понятен. И это совсем не стыдно. Женщина должна быть уверенной в том, что будет есть и носить ее ребенок и она, это заложено генетически.
    И сейчас в вас немного говорит паника. Это тоже нормально. То, что вы обиделись на мужа -тоже нормально, хотя он это и сделал, чтобы вас поберечь и ему тоже сложно, он по собственной оценке не справился с мужской обязанностью.
    Может быть стоит немного выдохнуть, все посчитать, и найти несколько вариантов?
    На время вернуться к родителям, или вам тоже найти небольшую подработку.
    Если вы оба настроены сохранить то, что у вас есть, вашу семью, надо успокоиться  и подумать и у вас все получиться.
    И еще
    Очень важно верить в мужчину, это придает им силы.
    Успеха вашей семье.

    февраль 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 26, 2018 г.