Психология

Здравствуйте. В школьные годы я быстро развивалась, как девушка: грудь, попа. Мальчики бурно на это реагировали. Лапали меня, зажимали в углах. Иногда мне было даже страшно идти домой. Это - вопрос №2785434

продолжалось с 3 по 11 класс. Когда я шла через лес, они напали на меня, раздели до пояса, начинали приставать. Хорошо, что без изнасилования. Родителям мне было стыдно об этом сказать. Так и терпела все 10 лет. Тогда мне это не нравилось, я плакала, но сейчас мне это нужно. Я выросла, мне 22, я попала в другую среду, здесь все мужчины приличные. Стыдно говорить, но теперь мне этого не хватает, такого как в школе. Я везде это пытаюсь найти. Хотя внимание с мужской стороны есть, но не такое. Как то вечером в парке пристал парень, я чуть ли не испытала оргазм от этого. Даже секс не нужен. И со своим парнем тоже. Секс не нужен, но я постоянно прошу его поиграть в игру, подобно как было в школе. Везде ищу этого. Куда бы ни поехала. Мне стыдно такое говорить, я не знаю почему так происходит? Объясните пожалуйста.

февраль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. То есть Вам только объяснить, и всё? Объясняю: то, что происходит сейчас — это следствие психической травматизации в период полового созревания. Именно поэтому так и происходит. Немного это напоминает «стокгольмский синдром». Легко найдете в Википедии. Напоминает — это не значит, одно и то же.

    февраль 26, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Рая.

    Так работает травма, которую вы получили в детстве.  Это не всегда бывает так, но в вашем случае это получилось так: ваше бессознательное побуждает вас снова и снова переживать эти травматические события. Это будет продолжаться до тех пор, пока вы не проработаете травму с психологом или психотерапевтом.

    февраль 26, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    как к вам проявляли свою любовь ваши родители
    хватало ли вам их внимания и заботы
    ситуация  с детства
    может перейти безотчетно как привычная во взрослую жизнь тип общения с противоположным полом
    обращайтесь

    февраль 26, 2018 г.

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Рая, я согласна с коллегами -это детская травма. Потому что насилие было -поймать в лесу, раздеть и трогать это тоже насилие.
    Поэтому нужна работа параллельно и с психологом и с сексологом.

    февраль 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Рая!

    «почему так происходит?» — Такие сексуальные особенности всегда имеют свои причины в процессе сексуального взросления и событий в жизни. Конечно, те ситуации в подростковом периоде, с парнями отложили свой отпечаток на вашей сексуальности. Можно предположить, что ещё тогда в детстве, вам это не нравилось, но одновременно с этим было какое-то возбуждение, которое из-за невозможности разобраться в этом стало бессознательным. Соответственно, в вашей психике сформировался такой формат сексуального возбуждения, где необходимо проигрывание тех травмирующих моментов.

    «Везде ищу этого. Куда бы ни поехала.» — Если эта сексуальная особенность вам мешает и вы хотите в этом разобраться, значит необходимо пересмотреть ряд ваших событий жизни, которые повлияли на вашу сексуальность. Скорее всего это не только события с парнями в школе, но и другие возможный моменты в жизни, которые способствовали появлению такой сексуальной особенности. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 26, 2018 г.