Медицина

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Максим.Мне 19 лет. У меня к вам такая вот просьба о помощи... Где то недели 2 назад я начал плохо спать( просыпался часто ночью), винной этому столо повышенное давление, - вопрос №2785635

неделю ходил с давление, никаких мер не принимал. Давление часто менялось ( 130\70, 140\60 бывало даже 160\50) После недели ч понял что нужно идти в поликлинику, пришёл в доврачебный кабинет, рассказал что да как, мне сказали отменить спорт, направили на ЭКГ и выписали валерьянку… Я сделал ЭКГ, и там показало что у меня " синусовая брадиокордия" Я приехал домой, к вечеру давление опять подняло 160\70, вызвал скорую помощь, мне они тоже сделали ЭКГ и обнаружили уже " Ишемию" После чего на следующий день я обратился к терапевту, он мне уже новый диагноз поставил "Н.Ц.Д", отменил пить валерьянку, и прописал таблетки " Милдронат" и сказал что через месяц прийдете на приём, пока пейте таблетки… Вот что мне делать?? Тут мне поставили 3 диагноза разных, я ничего не понимаю… Куда мне обратится с этим? Я боюсь за сердце… Подскажите пожалуйста что делать…

февраль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения Владимировна

    21-й в Медицине

    Добрый день! Брадикардия и ишемия- это не диагноз, а изменения на ЭКГ, которые могут появляться и исчезать в зависимости от состояния вашего организма. Тем более, если вы занимаетесь спортом, то брадикардия это обычное явление. НЦД-это нейроциркуляторная дистония, диагноз под названием которого обычно подразумевают функциональные нарушения со стороны работы сердца у молодых людей. Если у вас появились жалобы, необходимо подробно пересмотреть ваш образ жизни и постараться выявить причины, которые их вызвали. Также лучше дообследоваться (кровь, моча, узи почек, узи сердца и т.д.) чтобы исключить заболевания, вызывающие повышенное давление.

    февраль 26, 2018 г.