Юриспруденция

Решено

подарить имущество - вопрос №278683

можно ли подарить имущество (дом, совместная собственность) супругу, находясь в браке? или это возможно только после развода?

май 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.

    Конечно, можете подарить любое имущество. Это Ваше право!

    май 29, 2012 г.

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Наталья!

    Можно. Для этого необходимо осуществить раздел имущества.Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. После раздела, имущество (его доля) становится личной собственностью, которой собственник вправе распоряжаться по своему усмотрению.

    май 29, 2012 г.