Юриспруденция

Решено

завещание - вопрос №278685

Здравствуйте! подскажите пожалуйста имеет ли право наследник1й очереди после смерти наследодателя ознакомиться с завещанием составленным возможно не в его пользу и в какое время — до или после 6 мес?

май 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    ознакомиться с завещанием вы можете со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя.

    с/у Анастасия. (не забывайте оценивать ответ и работу эксперта).

    май 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Дарья! Если завещание было составлено в закрытой форме, то с ним можно ознакомиться через 15 дней после смерти завещателя при предъявлении свидетельства о смерти.