Психология

Доброй ночи. Ребёнку два года и мы уже на грани на протяжении двух недель постоянные припадки бьеться головой капризничает не слушаешься все делаем через крики и истерики что делать ? - вопрос №2787400

февраль 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.

    Поведение изменилось резко или менялось постепенно?
    Что произошло две недели назад и могло спровоцировать такую реакцию ребенка? Что изменилось?

    Два года ровно или ближе к трем? Может быть и начало кризиса трех лет.

    Может быть и симптом заболевания.

    Как видите, причины многообразны. Чтобы выявить вашу (а от этого зависит, что делать) пообщайтесь с детским психологом. Можно на нашем сайте.

    февраль 27, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    В подобный случаях причина поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию психики ребёнка. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

    февраль 27, 2018 г.