Юриспруденция

Является ли изменение размера цифровой фотографии переработкой изображения? - вопрос №278767

С одной стороны — изображение вроде то же самое, с другой — теряется качество снимка, резкость, мелкие детали. Является ли это нарушением?

май 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Не ясен вопрос. Чей снимок?

    Как Вы будете перерабатывать чужие фото- никого не интересует до тех пор, пока Вы не начнёте использовать эти фото. Использовать в этом случае означает размещать публично, предлагать к продаже и т.д.

    май 30, 2012 г.

    Михаил

    77-й в Юриспруденции

    Простое изменение фотографии не является переработкой изображения в смысле Гражданского кодекса РФ. Само по себе изменение размера не является нарушением. По поводу остального верно замечено выше: если вы будете делать что-то с фотографией (в том числе уменьшенной), противоречащее закону, это будет нарушением; не будете — не будет.

    июнь 8, 2012 г.