Юриспруденция

раздел имущества после развода - вопрос №278835

Как будет делиться квартира после развода, если квартира получена от государства, но приватизирована на мужа, дети совершеннолетние

май 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Виктор! Квартира приватизирована, т.е. получена безвозмездно от государства. То что получено безвозмездно супругом являтся его собственностью и в раздел имущества супругов включено быть не может. Если супруга прописана в квартиру после приватизации и не отказывалась от приватизации в ней в пользу своего мужа, то после развода муж будет вправе по суду ее выписать из квартиры без предоставления иного жилого помещения.

    Если нужна защита в суде ваших интересов, то ссылку на контакты со мной вы найдете перейдя на этот сайт: http://www.yuridicheskoe-byuro-sutyazhnik.tiu.ru

    май 29, 2012 г.

    Альбина Ринатовна г.Казань

    76-й в Юриспруденции

    Виктория, квартира, приобретенная в собственность путем приватизации не относится к совместно нажитому имуществу супругов, поэтому разделу не подлежит.

    май 29, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Виктория, квартира приватизированная в период брака, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

    Приватизация — - это безвозмездная сделка (так же как и дарение и наследование), соответсвенно, это квартира останется у мужа.

    май 29, 2012 г.