Юриспруденция

Ответственность - вопрос №278843

Здравствуйте! Что грозит собственникам ООО при взыскании долгов по решению арбитражного суда? Какая ответственность директора? На счетах ООО денежных средств нет. Оборота денежных средств нет уже 3 месяца. ООО фактически не существует. Специально предприятие не банкротили. Финансы не уводили.

май 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Альбина Ринатовна г.Казань

    76-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий! При взыскании долгов ООО, взыскание обращается на денежные средства и иное имущества должника-организации.

    Однако, если будет возбуждена процедура банкротства, то при установлении вины его участников в образовании долгов, взыскание может быть обращено на их имущество, в случае недостаточности имущества  у ООО( ст.3 Закона " Об ООО").

    май 29, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Дмитрий, учредители не отвечают по долгам Общества, так же как и Общество не отвечает по долгам учредителей. Так как нет денег на счетах, возможна опись и конфискация имущества.

    май 29, 2012 г.