Психология

Решено

vip

Можно ли вернуть молодого человека, если он «перегорел»? Мы встречались пол года, а общались до этого ещё пару месяцев. Изначально я сама не хотела встречаться, чтобы не страдать в случае чего. А он - вопрос №2789579

наоборот добивался, все делал для меня. У меня ещё никогда не было такого, чтобы мужчина делал столько только для меня. И я начала привязываться, а потом согласилась на отношения. Все было хорошо по всем фронтам, мы проводили почти каждый день вместе. За пару недель до разрыва начало происходить что-то странное: у него появились какие-то непонятные мысли о том, что он чувствует себя «мальчиком на побегушках», что он начинает думать о других девушках и что ему не достаёт заботы и ласки. Этот разговор чуть не довёл до разрыва, я его успокоила, сказала, что поработаю над собой. Неделю после этого все было отлично, он практически жил у меня (живем отдельно). В один день он мне рассказал, что начал переписываться с девушкой, с которой виделся один раз в клубе, что она спросила как дела и попросила скинуть музыку его сочинения. Я не поняла зачем он мне рассказал и, вспомнив его слова о других девушках, обиделась.Он меня успокоил, сказал, что ни о ком не думает и мы помирились. Но на следующий день он написал, что запутался в своей голове, что причиняет мне только боль и чувствует себя «мудаком» из-за этого. Хотя я вообще этого не чувствовала! Снова сказал, что обращает внимание на других девушек и что перегорел ко мне. На мои слова, что мне без него плохо сказал, что не чувствует того же и что ему просто не хочется. Я поняла, что сама себя обманула и люблю его, не могу пережить расставание. Я знаю, где я вела себя не так и готова все сделать для отношений. Скажите, есть ли шанс его вернуть или что он вернётся? Если да, то как это можно сделать, чтобы в итоге не стало ещё хуже?

март 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина.
    У вас такой случай, что для того чтобы вернуть, нужно отпустить… не писать, не звонить… Проявиться, значит ваш… нет- значит это не ваше.Любовь должна приносить радость и наслаждение, а не служить постоянным источником стресса. И, если отношения не клеились, приведя в итоге к расставанию, то лучше отпустить его  и сосредоточиться на поиске новой любви.

    март 1, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
    Вы готовы всё сделать для отношений, но в сложившейся ситуации можно сделать многое для себя любимой (заняться собой, своей внешностью, своими интересами). Будьте достаточно заняты, чтобы не хвататься за него, предоставьте возможность соскучиться, проявить инициативу, а то и возобновить ухаживания (в том случае, если парень вовремя опомнится). Чтобы у Вас в любом случае всё было хорошо, с ним или без него. Как вариант, при встрече ведите себя то ласково, то с холодком, задержитесь с подругами на тренировке, чтобы он не мог дозвониться, примите возможные меры, чтобы освежить отношения. Таким образом Вы сможете достойно разрешить сложившуюся ситуацию.
    Благополучия Вам.

    март 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    «Скажите, есть ли шанс его вернуть или что он вернётся?» — Шансы есть всегда, но вы верно заметили, главное не сделать хуже и не повторить ситуацию, а для этого нужно разобраться в причинах этой ситуации, так как вы ничего не замечали «Хотя я вообще этого не чувствовала».

    «Если да, то как это можно сделать, чтобы в итоге не стало ещё хуже?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 1, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Полагаю, что молодой человек реально молод и не готов к постоянным отношениям. Его тянет то на одну девушку, то на другую. И это нормально. Это особенности возраста.
    Так что вероятность, что он будет только с Вами крайне невелика. Хорошо, что он не морочит Вам голову, а говорит честно.
    Думаю, что Вам нужно переключить свое внимание на других мужчин или на хобби. Незаменимых не бывает. Вы обязательно найдете подходящего достойного мужчину. Лучше постарше когда ветер в голове утихает...
    Будет тяжело — обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи. Отпустим любовную привязанность.
    Помогу!

    март 1, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 2, 2018 г.