Психология

Ребенок боится тренера - вопрос №2789639

нравились занятия, неплохие результаты. Весной прошлого года тренер предложил нам пойти в СДЮСШОР. Началось всё в сентябре, когда перешли на серьезные тренировки. До этого дочь очень любила и старалась изо всех сил. Всегда с интересом шла на занятия. А сейчас стала боятся тренера, т.к. он повышает голос. Тренировки каждый день, кроме пятницы по 4 часа. Каждый день перед тренировкой говорит, что волнуется, что боится тренера. Тренер строгий и другие ребята тоже его боятся, но не до такой степени. Но, если у ребенка получается, тренер не скупится на похвалу. Из спорта забрать сейчас ее не могу-нечего предложить взамен. Что делать? Как решить проблему? При чем мне иногда кажется, что ребенок сам себя накручивает до истерики…

март 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Что делать? Как решить проблему?! — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

    март 1, 2018 г.