Психология

Страх - вопрос №27898

Когда мне подключили Интернет мне первым делом друзья посоветовали зарегистрироваться в контакте.Я пошёл их примеру и первым делом начал смотреть видео.Наткнулся я на одно видео(называлось самый меткий выстрел) решил посмотреть там парень начался целится и вдруг появилась картинка с обезображоным лицом и с ужасным криком.После этого я боюсь темноты, все время кажется что откуда нибудь вылизет ужасное "создание" так говоря, боюсь постороннихзвуков.Помогите!!!

июнь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир

    71-й в

    Здравствуйте.

    Чтобы точнее ответить на этот вопрос желательно знать возраст. Это похоже на невроз навязчивых состояний - очень непрятная штука.

    июнь 30, 2010 г.

    Bratishka Alex

    Привет!

    Владимир абсолютно прав с диагнозом, процесс совмещения и моделирования образов и действий в подсознании, вариантов решения в «классической психологии» масса. Вот к примеру один из них – «адаптация», суть его в том, чтобы перевести все пугающее Вас в норму. На моей практике подобный случай 3 года назад вылечили так – предложили молодому человеку не спать ночь , т.е организм бодрствовал 24 часа. А на утро сходить на  фильм ужасов ( с хорошей акустической системой), название фильма уже не помню («Холмы..»), реалистичный про мутантов-канибалов, напавших на семью туристов. Главное выдержать сеанс, прочувствовать героев, поставить себя на их место. Не получится с первого раза, сходите еще раз, пока не перестанете бояться крови, насилия, смерти и т.д.

    Только, желательно с вечера ничего не есть!

    С наилучшими пожеланиями, Братишка.

    июнь 30, 2010 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Обращайтесь, Максим! Попробую помочь...

    июль 2, 2010 г.

    Sofia

    Хотелось бы, прежде, чем давать Вам рекомендации, задать несколько вопросов, в том числе и тот, который уже задавали некоторые эксперты - сколько Вам лет? Пишите в личку, попробую помочь.

    июль 4, 2010 г.