Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Жена ушла год назад к родителям, по свлему желанию, забрав несовершеннолетнего сына. Брак был расторгнут, сын продолжает проживать с ней. После ее ухода я сошелся с другой женщиной и - вопрос №2790129

женился. Квартира в долевой собственности с первой женой и сыном по 1/3 на каждого. Первая супруга не работала и созаемщиком по ипотеке стал ее отец. Долг по ипотеке выплачивался только мною. Бывшая супруга заявила права на свою долю и долю сына в квартире и предъявила исковое заявление о порядке пользования квартирой, при этом она не работает и единственный источник ее дохода -мои алименты на сына. Посути она не платежеспособна и требует привратить двухкомнатную квартиру в коммуналку. Могу ли я расчитывать на отчуждение ее доли за счет погашения мною кредита по ипотеке, в счет ее задолженности (ее отца, который не платил ) при этом сохраняя долю сына в квартире?

март 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На отчуждение ее доли нет. А вот на взыскание с другого созаемщика его доли обязательств, погашенных Вами можете. Подайте исковое заявление на отца бывшей жены о взыскании его доли обязательств.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 2, 2018 г.