Дом, отдых, хобби

если включить прибор расчитанный на220 вольт в розетку 380 вольт что произойдёт - вопрос №2790196

март 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Все зависит от прибора, который Вы подключаете… Может сработать защита сети, может сработать защита самого прибора, если конечно таковое имеется...
    Но как правило именно в данной розетке и в данном приборе никакой защиты нет, тогда все просто сгорает...
    Обычно розетки на 220 отличаются от розеток на 380 и включить, что либо в них просто не возможно.
    Но бывают случае когда люди сами подключают 380в в розетку на 220в, а потом по ошибке суют туда обычные приборы...
    Нужно знать, что за прибор был подключен на 380 вместо 220 и какая защита имеется в данной сети...

    март 2, 2018 г.