Психология

Решено

ненависть - вопрос №279104

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА С ОТНОШЕНИЯМИ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я УВИДЕЛА МНОГИЕ ВИДЕОРОЛИКИ, КАРТИНКИ С ЖЕСТОКИМ ОБРАЩЕНИЕМ К ЖИВОТНЫМ, Я ВПАЛА В ДЕПРЕССИИЮ.  А ПОТОМ Я И В РЕАЛЕ УВИДЕЛА МНОГО ЖЕСТОКОСТИ… К ПРИМЕРУ ОТСТРЕЛ БЕЗДОМНЫХ СОБАК, МАССОВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ КОШЕК… Я ДИКО СТРАДАЮ ОТ ВСЕГО ЭТОГО И В РЕЗУЛЬТАТЕ Я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ. КОГДА Я ВИЖУИХ СТРАДАНИЯ -МНЕ СОВСЕМ НЕ БЫВАЕТ БОЛЬНО ИЛИ ПЛОХО, НАПРОТИВ ЗЛОРАДСТВУЮ. СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ СУКИ, РАЗ РАДИ СВОИХ БЛАГ МОГУТ ТАК УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ. НО ЖИТЬ С ЭТИМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО… МИР ОТВЕЧАЕТ МНЕ ТЕМ ЖЕ..

май 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горюнова Ирина Геннадиевна

    841-й в Психологии

    Здравствуйте, Fatima! В мире действительно есть люди, которые, к сожалению, жестоки по отношению к животным. И не только к животным. Но!

    Если бы каждый встречный человек проявлял жестокое отношение к  Божьим созданиям, мы с Вами не увидели бы ни любящих хозяев домашних питомцев, ни боли и страдания, которые вызвывает их гибель, ни обществ по защите животных и окружающей среды.

    То обобщение, которое Вы применили по отношению к людям в целом (на основании ряда случаев жестокого обращения с животными), не дает Вам взглянуть на различия в характерах окружающих.

    Применяя общую характеристику для всех, Вы вольно или невольно начинаете ненавидеть каждого, кто Вам попадется.

    Ненависть — разрушающее чувство. Она разрушает прежде всего того, КТО ненавидит. Злорадство — это не радость. Оно не дает ощущения счастья.

    С этим действительно жить сложно и тяжело.

    Но выход из ситуации есть. Обращайтесь!

    июнь 22, 2012 г.