Психология

Мне 32 года и у меня сын от женатого мужчины. Он говорит, что жену и их двоих сыновей не бросит никогда. И меня с ребёнком не бросит, но я постоянно одна. Мы живём в разных странах, встречаемся - вопрос №2791932

каждые 3 месяца на 4-5 дней. Мои родители приходят, помогают с ребёнком. Мужчина обеспечивает нас. Но это совсем не то что я хотела. Я всегда грустная, уставшая. Его это начало раздражать. Я не вижу выхода из этой ситуации. Не вижу смысла так жить. Ощущение, что жизнь моя закончена и ничего хорошего и интересного больше не произойдёт. Единственное, что мне остаётся забота о своём сыне, и это меня не радует. Чувствую себя гусыней какой-то. Стирка, уборка, готовка и глажка вообще не мое. Я не в ладу с собой. Не могу найти себя в этой жизни.

март 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Шутова Ольга Олеговна

    103-й в Психологии

    Елена, здравствуйте! Похоже у вас накопились переживания, и поддержка психолога могла бы стать для вас ценным ресурсом. К сожалению, вашей проблеме совет не поможет, а стоит прям в плотную заботиться о себе — обратиться к психологу.
    Всего доброго вам, обращайтесь!

    март 3, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    «Я не в ладу с собой. Не могу найти себя в этой жизни.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 3, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Елена!
    «Я не вижу выхода из этой ситуации. Не вижу смысла так жить. » — значит пришло время что-то менять, принимать решения и следовать им.

    март 3, 2018 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Вы еще очень молодая женщина, у Вас вся жизнь впереди. Главное прислушаться к себе и понять, что хотите Вы. Наверняка Вам хочется нормальной полноценной семьи, найти любимое дело. Отец Вашего ребенка помогает материально, это огромный плюс. Но подумайте и о себе. Начните постепенно приводить себя в порядок и «выходить в свет», найдите интересное увлечение, которое даст Вам жизненный импульс. И постепенно все наладится. Нужна будет помощь, обращайтесь.

    март 3, 2018 г.