Психология

Решено

У меня такая история! Живём 6 лет, 2 детей, все вроде бы хорошо, но случайно подслушал разговор моей жены и её подруги, подруга замужняя и хвасталась как она ловко изменяет мужу, тут и моя жена - вопрос №2792507

советом как это лучше сделать, какого партнёра выбрать. Я был в шоке от того, что моя жена собирается мне изменять. В тот день я ей сообщил, что слышал разговор и ушёл из дома, она особо и не держала. Переночевал у родителей. А на утро вернулся домой, она продолжала проявлять безразличие, я пытался вывести её на разговор, она отвечала, что ничего плохого она не сделала, в итоге я психанул и надавал ей по шее. Конечно теперь жалею, она замкнулась окончательно, решили жить дальше, нет ничего не получается. Как выйти из этой ситуации? Как наладить отношения?

март 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 4, 2018 г.

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Андрей… Тут вопрос многосторонний
    Во-первый, ваша жена могла подруге просто «подыгрывать», показывать ей, что она с ней на одной волне.
    Вы же знаете, что мы все играем роли -жена-муж, мать-отец, дочь-сын, подруга-друг, сотрудница-коллега, покупатель… и так далее Эти социальные роли иногда диктуют нам как и что говорить. Иногда эти роли слишком на нас влияют и мы несколько пережимаем. То, что сказала ваша супруга, совсем не то, что она сделала, ведь так?
    А вот то, что вы психанули — почему, это над вами взяли верх страхи и это тоже понятно, ведь вы тот посторонний, не для ваших ушей разговор, перенесли на себя.
    Судите не по словам, а по делам.
    Сил вам принять и понять супругу.

    март 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    20-й в Психологии

    представьте если наоборот  к вам будут прикладывать руку
    вы что сразу поймете и примите меры
    и так всегда вас бьют
    а вы все умнеете и мудреете
    уважение наверное главное качество в семье
    выслушать
    найти причины
    можем поработать вместе

    март 4, 2018 г.