Психология

vip

Мне 34 года, мужу 39, две дочки, я в декрете с младшей. Полгода назад муж ушёл к молодой девочке, не выдержав моих претензий. Оставил меня одну в чужом городе без друзей, работы и денег...У дочки на - вопрос №2792421

фоне стресса случился отек квинке (два дня подряд) никогда такого не было ни у кого из нас до 5 колена. Я была раздавлена. Единственный, кого я знала в городе был партнёр мужа и друг нашей семьи. Я пришла к нему за поддержкой, закончилось все поцелуем у нас дома. После этого эпизода мы не виделись. через 3 недели муж вернулся, убедил меня в своей любви, и я его приняла… а вскоре он узнал о той ситуации и начался какой-то ад… круг N2. В декабре я ушла от мужа, вернувшись к маме, потому что дошло почти до рукоприкладства. Через почти месяц мы восстановили отношения после согласия мужа на определённые условия (ситуации случались под действием алкоголя), муж перестал пить, также я просила его обратиться к психологу и больше не обсуждать со мной тему поцелуя… в общем у мужа бредовая идея, что было что-то больше, и это жесть… я говорю прими решение или живём дальше счастливо по-новому или расходимся.… я больше не могу… очень любила мужа все годы (вместе 17 лет), но это уже невозможно… что делать?

март 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 9

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «в общем у мужа бредовая идея...» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки поговорить или объяснить, будут скорее всего приняты ним как оправдания и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

    «что делать?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 4, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Муж прежде ушёл к молодой девочке, ситуация была создана совместными усилиями, так и ответственность за произошедшее можно делить пополам. Вместо поиска виноватых и постоянных оправданий, переходите к спокойному разговору, обсуждение способов и возможности наладить взаимоотношения.
    Простите себя и прекращайте что-либо доказывать и объяснять. Вам ведь тоже было нелегко.
    Благополучия Вам.

    март 4, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    испытание проверка семьи на прочность
    обращайтесь поработаем

    март 4, 2018 г.

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Анна, Добрый день.
    Может, вам покажется ответ коротким. Но по-моему — решать вам. Даже если муж скажет, что «забыл» тот поцелуй, через год, через два — это может опять всплыть. Не обязательно всплывет, но МОЖЕТ и вам надо это понимать и принять для себя этот риск нестабильности.
    Либо вы принимаете решение не возвращаться к мужу и обрести покой.

    март 4, 2018 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 4, 2018 г.

    Алексенко Иоланта Юрьевна

    210-й в Психологии

    Пробуйте сделать перевертыш. Скажите мужу, я тебя простила, значит я великодушная и люблю, ты же судишь меня — по себе. Ты меня предал и считаешь, что и я такая, но это не правда, я умею любить тебя. А сумеешь ли ты меня — это вопрос? Который и важно нам с тобой решить? Либо пан, либо пропал. Без доверия — не сможем жить. Таким поведением и правда затолкаешь меня в объятия другого, ты меня предал, а теперь ещё и истязаешь — за то, чего не было в реальности. Но может произойти,… я не железная…

    март 4, 2018 г.

    Алексенко Иоланта Юрьевна

    210-й в Психологии

    Пробуйте сделать перевертыш. Скажите мужу, я тебя простила, значит я великодушная и люблю, ты же судишь меня — по себе. Ты меня предал и считаешь, что и я такая, но это не правда, я умею любить тебя. А сумеешь ли ты меня — это вопрос? Который и важно нам с тобой решить? Либо пан, либо пропал. Без доверия — не сможем жить. Таким поведением и правда затолкаешь меня в объятия другого, ты меня предал, а теперь ещё и истязаешь — за то, чего не было в реальности. Но может произойти,… я не железная…

    март 4, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анна, здравствуйте.
     В конце вы написали, что очень любили мужа, а теперь это невозможно.
    Но как без любви строить отношения, а тем более как-то повлиять на мужа?
     Семья — это замкнутая система. Меняется один, меняется вся система в целом.
    Смотрите, сперва изменил муж, семья распалась. Затем совершили ошибку вы, и опять в семье трещина.
     Кому-то первому надо определиться со своим ошибками и способом их исправления.
     И если любовь всё-таки есть, то многое возможно исправить.
    Коли написали письмо вы, вам и следует начать с себя.
    Как сейчас вы относитесь к мужу, есть ли по-прежнему претензии, от которых он однажды ушёл, принимаете ли вы его таким, каков он есть, даже с его болью? И главное, какие выводы сделали вы?
    Да, это большая работа. Но во имя вашей семьи и ваших детей её стоит совершить. Самостоятельно или с психологом шаг за шагом идти к переменам.
     Удачи вам, Анна.

    март 4, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Вы мыслите абсолютно правильно.
    Даже если бы что-то и было с другом мужа, то это не повод выносить мозг из-за этого.
    Иногда лучше жить счастливо, чем знать правду. Горькая правда нахрен не нужна!
    Мужу надо обратиться к психологу и если он окончательно пропил мозги, то все может наладиться.
    Если не поможет — разводитесь..
    Мудрости Вам!

    март 4, 2018 г.