Психология

Здраствуйте , такая ситуация ... Живем с девушкой Красноярске около 2ух лет, встречаемся почти 3 года... Всё достаточно хорошо, общие знакомые - с семьями с обеих сторон в плотном общении ... И вот - вопрос №2792628

последний год-полтора, мне девушка немного поднадоедает такими мыслями в плане, что найти себя мол здесь не может и вообще охото переехать ку да нибудь заграницу, потом в другой город, я это всё воспринимал всегда как не серьезность кукую то, и тут она летала в Питер к своей родне — пожила там месяц, приехала и говорит что ей там очень понравилось и мол хочет ехать жить туда, на что я ей сказал сразу отбой со своей стороны, в плане того что питер мне не нравиться я люблю красноярск — тут у меня и родные и друзья, а так же работа и кредит на немаленькую сумму о котором она конечно же знает… Вообщем в том разговоре я сказал ей такую вещь, что тебя я не праве держать и я всё вижу — как ты себя найти не можешь… дай бог ты найдешь себя там Питере, а я стиснув зубы останусь здесь.… и после этого я не очень опять таки же воспринял её разговор, несмотря на то что она была вся в слезах, и буквально через месяц она мне предлагает серьезно поговорить и выясняеться что буквально вчера она купила билет до питера и уволилась с работы и две недели еще будет отрабатывать, а теперь я задался таким вопросом что не хочу её терять и что мне делать, ведь на обум не собирешься в другой город у меня есть долги да и вообще, не хочу я в питер… и её не хочу терять что мне делать хз еще 2 недели…

март 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Сергей, вы не пишите, как ваша девушка видит ваши отношения в случает ее отъезда — что вы обязательно должны ехать с ней, или она готова к расставанию, или отношения на расстоянии.
    И второй момент — может быть есть смысл поговорить и сказать, что вы написали -что вы не готовы ее терять, что она вам дорога
    И если вы так же ей дороги, может стоить поехать «на разведку и вам и ей»или как вариант, выбрать город — не Питер?
    Кредиты конечно можно оплачивать из любой точки, а работу найти труднее, поэтому взвесьте… а иногда… и небольшая разлука помогает расставить все по своим местам… и главное… Любовь -это про отпускание)
    Счастья вам)

    март 4, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных ценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 4, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    как вы выбираете себе партнера для брака
    взаимны ли отношения или вы ориентируетесь только на себя

    март 4, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Сергей!
    Делать предложение и пусть реализуется как супруга Ваша и мама Ваших детей.

    март 4, 2018 г.