Бизнес

Добрый день у меня сегодня с карты сбербанка списали 9000 т.р. машейники . Они заблокировали телефон причем заставка от сбербанка . Могу ли я вернуть деньги написав заявление в сбербанке ? - вопрос №2792884

март 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Николай Демьянков

    132-й в Эзотерике

    Можете.

    март 4, 2018 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Обратитесь непосредственно в сам сбербанк-с картой, с которой списана сумма, телефоном, паспортом-специалисты помогут вам.
    Удачи вам!

    март 4, 2018 г.

    Елена

    15-й в

    Владельцы карт Виза, Мастеркард и ряда других во всём мире имеют право на Чарджбэк. .
    Обратитесь с заявлением в  ближайший  филиал банка  с письменным заявлением в двух экземплярах (банки не любят такие обращения, так  как плохая защита от мошенников снижает рейтинг банка).Итак,

    процедура производится следующим образом. Держатель карты подает в банк-эмитент соответствующее заявление, в котором указывает причину, почему он считает операцию недействительной или мошеннической, и прилагает все имеющиеся по этой операции документы (чеки, счета, переписку). Далее кредитная организация проводит расследование и в случае правоты заявителя списывает с торговой точки опротестованную сумму платежа и возвращает ее плательщику, то есть чарджбэк происходит за счет торговой точки.

    Причины, по которым возможно инициировать чарджбэк:

    — продавцом не был осуществлен рефанд;

    — по карте произошло двойное списание средств;

    — операция произведена на сумму, отличную от стоимости покупки;

    — неверные дата и время проведения операции;

    — подпись на карте и в счете отличаются;

    — с карточки списаны деньги за покупку, которую держатель карты не совершал;

    — деньги со счета списаны, но покупатель не получил товар или услугу;

    — покупатель не удовлетворен продуктом или сервисом, например на деле товар отличается от того, что было обещано ранее продавцом, или услуги были оказаны не в полном объеме;

    — клиент получил товар или услугу, но оплату произвел другим способом (наличными, с другой карты и т. п.);

    — продавец отказался принимать товар обратно.

    март 4, 2018 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Вадим, возможно найдете для себя информацию, пройдясь по ссылке-http://www.banki.ru/wikibank/chardjbek/#comments, нет смысла копировать информацию с интернета и выдавать за свою, без указания ссылки на источник.

    март 4, 2018 г.