Технологии

Решено

Здравствуйте, ноутбук lenovo g780 появились проблемы с интернетом, скорость wifi сильно зависит от расстояния до роутера, с драйверами всё в порядке, может ли причина скрываться в самом модуле? - вопрос №2793027

март 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Чем больше расстояние — тем меньше скорость. Так и должно быть.
    Существуют усилители сигнала.

    март 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Влад Фарина

    19-й в

    Советую установить ретранслятор. На больших расстояниях это существенно увеличит скорость интернета.

    Вот статья с описанием этого устройства: http://help-wifi.com/poleznoe-i-interesnoe/chto-takoe-wi-fi-repetir-povtoritel-kak-on-rabotaet-i-chto-znachit-router-v-rezhime-repitera/

    Приобрести его можно тут: http://www.e-katalog.ru/list/248/pr-3783/
    Тут вы сможете выбрать модель и посмотреть где в вашем городе они продаются.

    март 4, 2018 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Дополнительно можно изменить канал в роутере.

    Как изменить канал на Wi-Fi роутере? Зачем менять канал .

    март 4, 2018 г.