Религия

Решено

у меня есть Библия.как узнать входит ли в нее Евангелие? я узнал что Евангелие-это новый завет. А новый завет вроде должен быть в Библии.с каких слов начинается Евангелие? Я когда делал 2-рое фото - вопрос №2795012

своей Библии, заметил что там написано "Текст Еврейских Писаний (Ветхий Завет). изображение из вопроса - у меня есть Библия.как узнать входит ли в нее Евангелие? я узнал что Евангелие-это новый завет. А новый завет вроде должен быть в Библии.с каких слов начинается Евангелие? Я когда делал 2-рое фото изображение из вопроса - у меня есть Библия.как узнать входит ли в нее Евангелие? я узнал что Евангелие-это новый завет. А новый завет вроде должен быть в Библии.с каких слов начинается Евангелие? Я когда делал 2-рое фото

март 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Анатолий!

    Можно посмотреть в содержание есть ли книги от Матфея, Марка, Луки, Иоанна. У Вас полная Библия. Просто текст Еврейских Писаний (Ветхий Завет) сделан по Синодальному переводу, а Греческие Писания (Новый Завет) сделан другим переводчиком.

    Если что-то осталось непонятным или у Вас появились еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

    март 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Алексеевич

    9-й в Доме и отдыхе

    Обычно Библия состоит из ветхого и Нового ЗаветаВ моей Библии 825 страниц заканчиваться Малахия и дальше нумерация идет с начала страницы начинается  От МатфеяИ там порядка 300 страниц Вообще правильным считается синоидальный перевод Также к ветхому завету относятся и псалтири

    март 7, 2018 г.