Юриспруденция

Кто-то использует мои фото на сайте знакомств без моего ведома и под другим именем. Что с этим можно сделать? Администрация сайта не реагирует и не удаляет эту анкету. - вопрос №2796178

март 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если администрация сайта бездействует, то обращайтесь в суд к ней как к ответчику с исковым заявлением со ссылкой на ст.152.1 ГК РФ и требуйте удаления изображения. Вы также вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ, если сможете его обосновать.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 7, 2018 г.