Психология

Как помочь сыну разобраться в себе? Он не хочет жить. - вопрос №279636

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. Он не типичный подросток. У него нет друзей, лишь из за того что он испытывает ненависть к людям. А точнее как он выражеается к «Людской глупости».  В компьютере у него папки с сатанинскими картинками, сатанинской библией и прочим богохульстваом. К каким бы то нибыло религиям он относится с ненавистью. Он любит одиночество, но говорит что,запутался в своей жизни. Были попытки самоубийства, дважды. Он уже не может ничему радоваться и говорит что смысла в жизни нет. Единственное что он любит это петь, рисовать, писать стихи. Он часто говорит странные вещи на свои темы, тем самым «Выносит» людям мозг. Родственники и близкии говорят что он свходит с ума. Настаивают на том что нужна помощь психиатора. о я знаю что он этого не потерпит. Единственный человек с которым он желает разговаривать это я. Скажите как помочь ему поменяться, в чём причина такого образа жизни?

май 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Не беря в расчет другие важные аспектов жизни вашего сына, скажу, что поведение вашего ребенка — обычное бунтарское поведение подростка. Ваш сын выражает протест. И вот теперь и эти важные аспекты, которые влияют на причины такого образа жизни:

    *как давно мальчик начал увлекаться такими картинками (после или до суицида)

    *отношения мальчика со сверстниками.

    *отношения мальчика с девочками.

    * о чем стихи, музыка и рисунки (хотелось бы посмотреть)

    и т.д. Вы, на каком этапе, упустили мальчика. Поэтому сейчас вы постарайтесь оставаться для мальчика другом. Задавайте ему много вопросов, не вступайте в споры и слушайте его не перебивая.

    И еще. Покажите сыну наш сайт. Думаю, среди нас он найдет достойного оппонента)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    май 31, 2012 г.