Юриспруденция

я украл 4500р ущерб я возместил после заведения дела что мне грозит? - вопрос №2797439

Вопрос задан анонимно март 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.

    Так как сумма ущерба превышает 2500 руб., грозит ответственность по ст. 158 УК РФ.

    Но, поскольку сумма ущерба все же небольшая и возмещена вами до рассмотрения дела судом, — можно рассчитывать на небольшой условный срок наказания.

    Кроме того, возможно прекращение уголовного дела по ст. 25 УПК РФ, если потерпевший подаст соответствующее заявление. Попробуйте договориться с потерпевшим.

    Пожалуйста, не забывайте выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    март 8, 2018 г.