Медицина

Аретмия - вопрос №279758

Здравствуйте, у моей тещи аретмия и она принемала таблетки сотагексал, теперь в аптеках города этих таблеток не найдешь, подскажите пожалуйста чем их заменить? Спасибо вам заранее

май 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Илья

    Вопрос замены и назначения препарата решает ТОЛЬКО (!) лечащий врач. Даже если замена на полный аналог.

    Соталол (торговые названия: Дароб, СотаГЕКСАЛ, Соталекс®)— неселективный бета-адреноблокатор, обладающий антиангинальным, антиаритмическим, гипотензивным действием, как и пропраналол (анаприлин), надолол (коргард), тимолол, надолол, пиндолол и др.

    май 30, 2012 г.