Юриспруденция

Дети по отношению к имуществу родителей какие права имеют ? Выберите один или несколько ответов: Имеют права владения и ползования. Имеют права ползования распорожения. Не имеют никаких прав. - вопрос №2797624

март 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Ойбек.

    Согласно ч. 4 ст. 60 СК РФ: Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Пожалуйста, выберите лучший ответ на ваш вопрос.

    Всего доброго.

    март 8, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При жизни родителей дети не имеют прав на имущество родителей в силу пункта 4 статьи 60 Семейного Кодекса Российской Федерации.

    март 8, 2018 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Имеют право наследования, НО ни одного из перечисленных.

    март 9, 2018 г.