Психология

Решено

vip

Проблемы в личной жизни. - вопрос №2797691

Здравствуйте. Я воспитывалась в строгой, порядочной, довольно консервативной семье. Школу окончила почти на отлично. В институте тоже училась хорошо. По сути родители сами выбрали мне мужа, сына своих знакомых. Он мне тоже понравился, человек ответственный, серьезный, обеспеченный. Он был моим первым мужчиной. У нас вскоре после свадьбы родилась дочь. И вроде бы всё было прекрасно и стерильно. Но меня последнее время мучает одна вещь. Я очень хочу безумно влюбиться. Да, я понимаю, что возраст уже не тот, не период подрастковой восторженности в амурных делах. Но мне часто снятся сны, со знакомыми или не знакомыми мужчинами, с актерами, как между нами зарождается чувство влюбленности, как мы целуемся. Это непередаваемые моменты блаженства. Мне уже 32 года, я знаю, что никогда не переживу всего этого в реальной жизни. С мужем у нас нормальные отношения, не ругаемся, всё спокойно, тихо и гладко. Он очень любит дочь. Да и мы любим друг друга. По темпераменту довольно флегматичен.Это человек, который никогда не создаст проблем. Я не хочу разводиться, смысла в этом нет. Но и в то же время я очень хочу страстно, безумно влюбиться. Я смотрю фильмы про любовь, мой самый любимый это «Английский пациент», там просто совершенные сцены интимных отношений, как мне нравится. Я чувствую, что мне этого очень не хватает. Но понимаю, в то же время, что ничего из этого не будет. Как мне избавиться от этих мыслей? Ведь я в итоге просто рискую разушить то, что есть, наш брак. Почему всё это со мной происходит именно сейчас? То, что с мужем такого у нас уже не будет, это факт, и не надо переубеждать меня в обратном, пожалуйста, мне не нужны сказки, мне нужна правда от вас, уважаемые эксперты. Между людьми, которые уже много лет вместе, такого в принципе не бывает.

Вопрос задан анонимно март 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        Боюсь, Вы неверно представляете то, чем мы занимаемся. Мы вовсе не собираемся Вас переубеждать, та и «правды», которую Вы ищете у нас нет.
        Вы хотите испытывать(!!!) определенный спектр эмоций (заметьте, это Вы хотите переживать Ваши эмоции!!!), а «ответственным» за НЕ осуществление данного желания назначен (Вами!) муж. И говорите Вы сейчас о другом мужчине, на которого возлагаете ожидания (и переживаете страхи). Налицо незрелый подход к собственным чувствам, неумение их переживать (возможно даже подавление эмоций) и перекладывание ответственности на других (муж не может мне дать состояния влюбленности).
        Но за Ваше состояние отвечаете Вы, не муж! Да и перемены в жизни — тоже Ваша ответственность. Вы нам намекаете, что единственный путь испытать желаемое — другой мужчина. Я понимаю, что Вы в это верите, но, на самом деле, даже если такой появится и Вы на что-то решитесь, будет так же, как с мужем, потому как Ваша голова останется при Вас (со всеми тараканами). А вот если решить внутренний конфликт, Вы сможете испытать так желаемые ощущения. И это факт. Можете проверить.

    март 8, 2018 г.
  • Юлия Кац - аватарка

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Ответ начну с того, что вам не УЖЕ 32, а всего лишь 32! И это есть возраст пика женской сексуальности, поэтому то, что вы сейчас так сосредоточены на этой теме -нормально.
    Акцент так же создает то, что ваша сексуальность -не имеет ответа от мужчины, который рядом с вами.
    Пусть его выбрали вам родители, возможно это соответствует вашей религии. Принятие и религии и правил общества -это выбор личности, ваш выбор. И вы его принимаете -в этом ваша сила, сила принятия.
    Вы очень точное слово подобрали -стрерильно. Так же стерильна ваша сексуальность. А сексуальность -это не красные губы и короткая юбка, Нет. Это энергия, которая есть в каждом человеке.
    Второй вопрос -как избавиться?
    Варианта 2. Вы удовлетворяете ваш интерес к этой вашей же стороне с помощью реальных действий. 
    Или сублимируете эту энергию в мире мечт, фантазий, снов. Когда гормоны поутихнут — в 40-45 лет, вас отпустит.
    Выбор за вами.

    март 8, 2018 г.
  • Галина Венкова - аватарка

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Несмотря на то, что ужа вам выбрали родители, вам он тоже понравился. Да и в целом ваш брак вас устраивает.
     И сейчас вы, действительно, можете оценить своего мужа и свою жизнь по достоинству и оберегать их от чужих, а можете пойти на поводу у своих фантазий и желаний и поставить ваш брак под угрозу.
    И дело не в том, чтобы избавиться от своих мыслей. А в том, чтобы сменить свой фокус с себя «обделённой» эмоциями, на себя, которая умеет ценить то, что имеет.
    По большому счёту, ведь, эти мысли идут от потребительства к жизни " мне не додали", и я хочу это получить вместо желания отдавать самой и самой же сделать себя счастливой в тех условиях, которые есть сейчас.
    И выбор делать вам.
    Что касается сексуальности, то она тоже в голове.  Никто не придёт извне и не сделает нам хорошо, но зато сами мы можем это сделать, ведь не чувства управляют нами, а мы ими. И тут опять вопрос нашего выбора и нашей ответственности за свою собственную жизнь.
    Удачи вам и мудрости.

     

    март 8, 2018 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Елена Александровна Абдрашитова - аватарка

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый вечер! Ваши фантазии о страстной любви — показатель вашего высокого либидо. Это не страшно, это даже хорошо. Хорошо, тк Вы можете испытывать от секса гораздо большее удовлетворение. Ваши фантазии возможно говорят также о том, что вы не испытываете должного удовлетворения от секса с мужем. Можно попробовать следующее: во время секса с мужем представляйте на его месте образ мужчины, который вызывает у вас влечение… Если у вас с мужем доверительные отношения, то попробуйте откровенно с ним поговорить о возможности разнообразить ваш секс. Уверена, Ваш муж будет рад этому!!! Не стесняйтесь и не думайте о том, что он вас осудит или будет хуже к вам относится!  От мыслей, о которых рассказали Вам не избавиться! Можно эти мысли использовать для улучшения вашей сексуально жизни. Если все же вы уверены на 200% что муж вашу идею не поддержит, то простите за интимную подробность можно заняться мастурбацией. Индустрия секс игрушек довольно разнообразна.  Всего Вам доброго!!!

    март 8, 2018 г.
  • Все можно испытать, со своим мужем, все в Ваших руках и уме

    март 9, 2018 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Почему всё это со мной происходит именно сейчас?» — Вы сами отвечаете на этот вопрос — «По сути родители сами выбрали мне мужа». С вам это происходит не именно, а это следствие накопленный эмоций, чувств и желаний, которые с ранних лет не могли найти выражение. Если родители воспитывали вас в «довольно консервативной семье» и практически выбрали вам мужа, значит вам тяжело было выражать свои чувства и направить их в стороны проявления «безумной любви». Соответственно, эти чувства и мысли у вас накапливались, и сейчас, когда основные ваши семейные вопросы стабильны, накопленные чувства дают о себе знать в виде навязчивых мыслей.

    «Как мне избавиться от этих мыслей?» — Эти мысли, только следствие ваших нереализованных желаний с ранних лет, которые вы запрещали себе реализовать из-за жёсткого влияния воспитания и выбора родителей, а не вашего личного. Соответственно, вам не от мыслей нужно избавляться, а разбираться с причинами и истоками этих мыслей. Причинами этих навязчивых мыслей является некий психический конфликт, между вашими настоящими желаниями и цензурой. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным конфликтам, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 9, 2018 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

не могу кончить долго либо вообще не кончаю

июль 9, 2017 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология