Медицина

Решено

Как сохранить зрение при работе за компьютером - вопрос №279804

Каждый день по 10 часов работаю за компьютером. Хотел спросить, есть ли эффективные методы сохранения зрения? Я знаю, что можно перерывы делать в работе, но вроде еще очки есть какие то компьютерные? Какие очки, где их купить и есть ли очки с подтвержденной эффективностью?

май 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Перерывы и гимнастика для глаз — это обязательно надо делать.

    Очки — да, есть линзы (и без диоптрий тоже) с антибликовым эффектом. Заказывать такие очки надо только в Оптике. Сама такими пользуюсь. Действительно глаза устают ощутимо меньше.

    Есть ещё массажные очки. Не прозрачные с дырочками. Дырочки расположены особым образом. Во время перерыва можно надеть эти очки и полюбоваться на вид из окна или на красивыю картину. Купить можно в магазине Оптики или в магазине медицинских товаров. Цены возможны разные — цена зависит от фирмы и красоты оправы, это не важно. К ним полагается сертификат. Тогда точно не купите подделку.

    май 31, 2012 г.