Медицина

Добрый день, прищемила дверью палец,прошло 2 дня и получилось вот так, подскажите пожалуйста чем и как мазать, чтобы заросло или лучше обратиться в больницу? - вопрос №2800585

март 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Конечно, в идеале вам лучше показаться врачу, чтобы исключить и костную патолгию (трещины и переломы костей).
    А до приема стоит обрабатывать рану перекисью (промывать), после просушивания наносить либо спиртовой раствор бриллиантового зеленого, либо крепкий водный раствр марганцовки. Желательно сверху накладывать чистую асептическую повязку (марля/бинт).

    март 11, 2018 г.