Медицина

Здравствуйте подскажите пожалуйста!мой знакомый ему 45 лет очень сильно перенервничал на работе после того у него поднялось давления и ему стало плохо, на работе мед. Врач смерил давления и дал какие - вопрос №2800787

то таблетки. После чего он через 30 минут поехал дамой. А последствия у него стали сильно болеть голова левый глаз и левая рука и в руке был мондраш и его всего трясло и язык онимел и разговаривает медленно. И он уже 2 день ездиет на работу и голова так же болит и кончик языка онимевший, в больницу не обращаться так как с работы не отпускают. Что это может быть и какие хотя бы таблетки по пить до выходных его?

март 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте  Вероника.
    Ваш знакомый перенёс гипертензивный криз осложнённый транзиторным нарушением мозгового кровообращения, по всей видимости по ишемическому типу. Необходим срочный очный осмотр врачом, обратиться в приёмный покой больницы или вызвать скорую помощь. Ни о какой работе речи быть не может.

    март 11, 2018 г.