Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №280087

Добрый день! Хочу продать квартиру которая в собственности только 2 года(еще 1 год до 3), есть желающие купить.Как избежать налога на доходы? Есть ли варианты договора аренды с последующим выкупом между физ.лицами.С уважением Виктор

май 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемый Виктор, обратитесь в налоговую инспекцию по поводу вопроса об имущественном  налоговом вычете, возможно это Ваш вариант.

    Статья 624. Выкуп арендованного имущества

    1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
    2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

    Таким образом, прямого запрета на аренду между физ. лицами с правом выкупа не наблюдается.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая консультация г. Москва

    май 31, 2012 г.