Юриспруденция

Ущерб по вине транспортной компании. Что делать? - вопрос №280096

Добрый день! Наша компания отправляла транспортной компанией груз — бочки с индустриальным маслом. Данный факт зафиксирован в товарно-транспортной накладной. По прибытию груза к заказщику, для которого мы осуществляли поставку, оказалось, что одна бочка пробита, и масло на половину вытекло. Заказчик бочку не принял. На месте был составлен Акт о приемке груза, где указали данный факт, указали это в товар.-транспортной накладной,сделали фотографии. Но при этом водитель-экспедитор со стороны траспортной компании отказался расписываться в каких-либо документах. Наш заказчик повторно ездил в филиал транспортной компании для того, чтобы составить еще один акт, где бы они расписались. Но они от всего открещиваются и просят нашего заказчика написать письмо, в котором он отказывается отгруза, в установленной ими форме. Нам причинен ущерб по вине транспорт. компании. За разбитую бочку заказчик нам не заплатит. Как нам действовать? На какие законы мы можем сослаться?

май 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    иван

    59-й в

    вы имеете право на возмещение причиненного ущерба в полном объеме. напишите письменную претензию перевозчику. не удовлетворят ваше треботвание, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

    июнь 1, 2012 г.