Юриспруденция

Вопрос по теме компенсация морального вреда - вопрос №28010

Скажите можно ли взыскать моральный ущерб с автобусного парка, если водитель автобуса в котором я ехал вытолкнул меня из автобуса и нанёс мне лёгкие телесные повреждения гаечным ключом, он действовал со своим товарищем.

июль 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку водитель совершил свои неправомерные действия во время исполнения рабочих обязанностеЙ, то материальную ответственность за его действия несет работодатель. Поэтому можете взыскать компенсацию морального вреда с работодателя.

    июль 2, 2010 г.
  • . За причинение  телесных повреждений Вы можете привлечь в водителя и его товарища к уголовной ответственности обратившись с заявлением в милицию и зафиксировов причиненные Вам телесные повреждения у судмедэксперта и далее согласен со своим коллегой.

    июль 3, 2010 г.