Медицина

здравствуйте, подскажите в 1ый день задержки прогестерон был равен 80, но через 2,5 недели сдала повторно и он упал до 40, по узи все хорошо,желтое - вопрос №2801972

тело визуализируется, сердечко стучит (базальная температура тоже стала низкой) пью дюфастон. врач узи убеждает, что все хорошо, но показатель крови меня пугает, это угроза? с чем вообще это может быть связоно, если желтое тело хорошое, а показатели низкие? спасибо

март 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Яна.
    Чтобы говорить о низких показателях необходимо знать норму( в ваших анализах это указано). Возможно это и не низкий показатель.  Это не является признаком угрозы аборта.

    март 12, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Яна!

    Показатель прогестерона не поверяют во время беременности. Этот показатель может быть и низким, и высоким. И меняться каждый день.Что и показывает результат. Это норма для прогестерона вообще, во время беременности в частности.

    Также и БТ проверять не стоит.
    Самый главный показатель того, что беременность развивается — это сердцебиение малыша по узи. Оно отмечается, значит все в норме.

    Рекомендую принимать дюфастон и далее до 23-24 недель.

    март 12, 2018 г.