Психология

Муж не любит своего ребенка. С рождения был с ним жесток и груб. время с ним абсолютно не желает проводить, хватает. запросто может сделать больно и обзывает. Что мне с этим делать? Сын будет нелюбим - вопрос №2803767

Как поступить?

март 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Сочувствую вашему малышу, он как и другие дети родился чтобы быть счастливым и любимым, но оказалось что не нужен своему отцу и нет защиты от родной матери. Кто ему поможет? Психологи? Да, когда он в подростковом возрасте будет иметь букет психоневрологических проблем! Низкая самооценка, неуверенность в себе, агрессия или подавленность, ведомость и желание найти хоть кого-то кто мог бы его принять и полюбить таким какой он есть, быть кому-то нужным…
    Зачем я вам это пишу?
    Затем что вы единственно близкие и родные любимые люди для вашего малыша и если не вы то вашего ребёнка никто не полюбит и не воспитает достойным человеком. Поговорите со своим мужем и пусть он перестанет самоутверждаться за счёт унижения маленького ребёнка, пусть поднимает свою низкую самооценку материальным или духовным ростом, социальными достижениями! ему нужно обратиться к психиатру или пстхотерапевту по вопросу собственной агрессии и не адекватного поведения.
    Если он не понимает происходящего, значит либо вы плохо доносите либо он не достойный отец, делайте выбор, насилие над ребёнком или муж.

    март 14, 2018 г.

    Татьяна

    68-й в Психологии

    Алина, добрый день. что вам делать? как мать защищать своего ребенка, даже от его собственного отца если придется.Вам выпала обязанность дарить ребенку двойную любовь, за себя и за отца. Не забывайте говорить что он любимый.

    март 14, 2018 г.