Психология

Решено

Я не понимаю, что со мной происходит. Я думаю, что мои взгляды на вещи отличаются от взглядов обычных людей. Я часто задумываюсь и возвращаюсь в прошлое, некоторые считают меня странной.Я могу без - вопрос №2803936

видимой на это причины расстроиться и даже заплакать, а если мне рассказывают что-то серьезное или грустное, то я могу непроизвольно улыбнуться. Мне легче промолчать, чем помочь человеку, я не умею поддерживать. Помогите.

март 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 14, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Аня, здравствуйте. Нет смысла в слове- «обычный »… человек!!! Каждый, КАЖДЫЙ человек индивидуален!!! Вы такая, какая есть!!! И если ваши взгляды отличаются от взглядов ваших друзей, родственников, знакомых, то почему вы решили, что у вас они ( эти взгляды) неправильные!!! Возможно у Вас очень нежная психическая организация!!! Ну значит она такая и все!!! А вот если Вы хотите научиться общению, чтобы вам было легко и приятно общаться, умению поддержки, то тогда лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

    Удачи Вам и здоровья!!!

    март 14, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 14, 2018 г.