Психология

Изменила мужу, он отдалился, мы разошлись. Мне очень стыдно за свой поступок. Искрене осознала что неправильно поступила, муж нехочет начинать отношения заново, говорит что боится что повторится - вопрос №2804027

измена с моей стороны. Я жить без него не хочу. Что мне делать??? изображение из вопроса - Изменила мужу, он отдалился, мы разошлись. Мне очень стыдно за свой поступок. Искрене осознала что неправильно поступила, муж нехочет начинать отношения заново, говорит что боится что повторится

март 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый день. Александра! Вы совершили поступок, за который теперь несете ответственность… Это нужно пережить. Просто пережить и принять все это… Терпение и время! Займитесь чем-нибудь так, чтобы голова была занята!!! Домашние дела, хобби, йога, спорт, танцы, рукоделие, учеба… Все сгодится!!! Мужу скажите, что виноваты, что осознали это, что понимаете его боль и готовы смириться с  любым его решением. Если он согласиться начать отношения, то ошибок прошлого не будет. ( понимаю, что это все ему говорили — ничего страшного — можно еще раз сказать, главное спокойно и без сильных эмоций)… и окунитесь в заботы -работу!!! Дайте ему время… и себе время!!! Удачи Вам и любви!!!

    март 14, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра.
    Проблема решается не с той стороны. Вам нужно принять тот факт, что Вы изменили не просто так. Была причина, которую Вы, скорее всего, даже не осознаете. И причина (если ее не выявить и не проработать со специалистом) никуда не делась и не денется от того, что Вы пообещаете мужу «не изменять» (и даже если он в это поверит и простит). Т.е. она так же будет влиять на Ваше поведение (как скрытая инфекция). Вот эту то причину и нужно выявить сейчас со специалистом. А уж потом решать как быть и что делать. Вполне возможно, что и муж не тот человек, с которым Вы хотите быть, а держит Вас с ним только страх остаться одной. Скорее всего и проблемы есть, кои Вы сейчас почему-то умолчали (и измена здесь лишь попытка компенсировать неудовлетворенность отношениями). Так что обращайтесь за личной консультацией, найдем выход.

    март 14, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 14, 2018 г.